Matematika

Pertanyaan

harga satu lusin donat adalah Rp144.000,00.Uang yg harus dibayarkan jika ingin membeli 4 buah donat adalah

2 Jawaban

  • 144.000,00 ÷ 12 = 12.000,00
    12.000,00 × 4 = 48.000,00 semoga bermanfaat
  • Perbandingan Senilai
    1 lusin = 12 buah
    Maka,
    12 donat => Rp 144.000,00
    4 donat => ....? ( a )
    Jawab :
    12/4 = 144.000/a
    a = 4/12 x 144.000
    a = Rp 48.000,00
    Jadi,uang yang harus dibayar sebesar Rp 48.000,00

Pertanyaan Lainnya