hari ini ibu bisa menjual 25 kg gula pasir. setiap1 kg harganya rp 6.000,00. untuk menambah persedian ibu membeli lagi gula dari perdagangan lain sebanyak 10 kg
Matematika
anton12345679087
Pertanyaan
hari ini ibu bisa menjual 25 kg gula pasir. setiap1 kg harganya rp 6.000,00. untuk menambah persedian ibu membeli lagi gula dari perdagangan lain sebanyak 10 kg dengan harga rp 5.800,00 per kg dibayar tunai jika kamu menjadi ibu berpakah uang dari hasil penjualan dan pembelian gula hari ini
1 Jawaban
-
1. Jawaban jenmonic
penjualan = 25 kg x 6.000 = 150.000
pembelian = 10kg x 5.800 = 58.000