hari ini bu nunung bisa menjual 25 kg gula pasir.setiap 1 kg harganya rp.6.000,00 . Untuk menambah persediaan,bu nunung membeli lagi gula dari pedagang lain seb
Matematika
ulfafebrianti
Pertanyaan
hari ini bu nunung bisa menjual 25 kg gula pasir.setiap 1 kg harganya rp.6.000,00 . Untuk menambah persediaan,bu nunung membeli lagi gula dari pedagang lain sebanyak 10 kg dengan harga rp.5.800,00 per kg dan di bayar tunai.Jika kamu menjadi bu nunung,berapakah sisa uang dari penjualan dan pembelian gula hari ini?
2 Jawaban
-
1. Jawaban gina285
hasil penjualan = 25 kg X 6000
= 150.000
harga beli = 10 x 5.800
= 58.000
sisa uang dari penjualan dan pembelian gula = 150.000 - 58.000
= 92.000 -
2. Jawaban winda333wahyuni
(25 x 6.000,00) - (10 x 5.800,00)
150.000,00 - 58.000
=rp. 92.000,00