Matematika

Pertanyaan

1. 5 kg ikan bandeng harganya 24.000. jika ibu membeli 8 kg harganya ...

2. Ibu membeli 12 ekor ayam. harga 6 ekor ayam 15.000. yg harus dibayar ibu adalah ...

pake caranya yaa makasih

2 Jawaban

  • 1. 5 kg = 24000
    Harga 1 kg = 24000/5 = 4800
    8 kg = 8 × 4800 = 38400

    2. 6 ekor = 15000
    1 ekor = 2500
    12 ekor = 12 × 2500 = 30000
  • 1) 5 kg = 24.000
    1 kg = 24.000 : 5
    = 4.800
    Jika membeli 8 kg, maka harganya = 8 x 4.800 = Rp 38.400

    2) 6 ekor = 15.000
    1 ekor = 15.000 : 6
    = 2.500
    Jika membeli 12 ekor ayam, yang harus dibayar ibu = 12 x 2.500 = Rp 30.000

Pertanyaan Lainnya