1. 5 kg ikan bandeng harganya 24.000. jika ibu membeli 8 kg harganya ... 2. Ibu membeli 12 ekor ayam. harga 6 ekor ayam 15.000. yg harus dibayar ibu adalah ...
Matematika
Eca1111111
Pertanyaan
1. 5 kg ikan bandeng harganya 24.000. jika ibu membeli 8 kg harganya ...
2. Ibu membeli 12 ekor ayam. harga 6 ekor ayam 15.000. yg harus dibayar ibu adalah ...
pake caranya yaa makasih
2. Ibu membeli 12 ekor ayam. harga 6 ekor ayam 15.000. yg harus dibayar ibu adalah ...
pake caranya yaa makasih
2 Jawaban
-
1. Jawaban Nooer
1. 5 kg = 24000
Harga 1 kg = 24000/5 = 4800
8 kg = 8 × 4800 = 38400
2. 6 ekor = 15000
1 ekor = 2500
12 ekor = 12 × 2500 = 30000 -
2. Jawaban Parizz
1) 5 kg = 24.000
1 kg = 24.000 : 5
= 4.800
Jika membeli 8 kg, maka harganya = 8 x 4.800 = Rp 38.400
2) 6 ekor = 15.000
1 ekor = 15.000 : 6
= 2.500
Jika membeli 12 ekor ayam, yang harus dibayar ibu = 12 x 2.500 = Rp 30.000